«Динамо» сенсационно обыграло «Чеховских медведей» в Суперлиге

ГК "Динамо" Астрахань

14 октября в Астрахани гандбольный клуб «Динамо» Астрахань выиграл у команды «Чеховские медведи» в матче российской Суперлиги по гандболу, со счетом 33:32. Это поражение стало для чеховской команды первым в сезоне.

С самого начала этого противостояния местная дружина стала доказывать расслабленным чемпионам свое бешеное желание выиграть. На перерыв астраханский коллектив ушел отдыхать в статусе лидера (17:15). Команда хозяев гораздо лучше реализовывала свои броски. Во второй половине встречи процент реализации немного просел, однако, этого хватило для итоговой победы. Лучшим в составе хозяев стал Евгений Цахариас. Центральный динамовцев семь раз огорчил голкипера гостей. Основная причина проигрыша «мишек» — это явная недооценка соперников. После вальяжной первой половины подопечные Владимира Максимова не сумели перестроиться во втором тайме. В результате прославленный тренер остался без подарка на свой день рождения.

Следующий раз динамовцы выйдут на площадку 23 октября. Их соперниками станут гандболисты «Динамо-Сунгуль». Команда из Чехова в этот же день постарается реабилитироваться в матче с «Пермскими медведями».