Донской пробился в основную сетку US Open

Евгений Донской

27 августа в Нью-Йорке российский теннисист Евгений Донской победил американского игрока Зейна Хана в трех партиях, со счетом 2:1 (6:4; 5:7; 7:6), в рамках квалификации к Открытому чемпионату США.

Все три сета проходили при обилии борьбы со стороны обоих спортсменов. Это привело к тому, что встреча продолжалась немногим меньше трех часов. Первый отрезок матча остался за россиянином. Он сумел сделать брейк в девятом гейме, что и подарило ему первый выигрышный сет. Американец не стал сдаваться. За счет двух реализованных брейк-поинтов он сумел сравнять счет в этом противостоянии. Победителя пришлось выявлять в третьей партии. В ней теннисисты отдали последние силы. К тай-брейку оба игрока подходили весьма уставшими. Евгению даже дважды потребовалась помощь медицинского персонала. Его беспокоило запястье левой руки. Но это не помешало российскому игроку, в итоге, довести встречу до победы.

В понедельник начнутся основные соревнования теннисистов в мужской одиночной сетке. Донской начнет свои выступления с первого круга.