Дубль Александра Хмелевского помог «Салавату Юлаеву» обыграть в гостях минское «Динамо»

Александр Хмелевский

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» обыграл команду «Динамо» Минск в игре регулярки КХЛ. Игра, проходившая в столице Беларуси, окончилась выигрышем гостей со счётом 4:2.

Начало игры осталась за «зубрами». Райан Спунер отличился уже на 2-й минуте игры, реализовав большинство. Шайба после его броска с острого угла пролетела над головой голкипера гостей Ежова. Но ещё до перерыва Александр Хмелевский ответил тем же, реализовав удаление хозяев за 43 секунды до перерыва.
Во втором периоде Спунер вновь вывел динамовцев вперёд на 38-й минуте. Опять шайба была забита при численном превосходстве. Райан реализовал наброс Душака. Третий отрезок матча ознаменовался большим числом необязательных удалений хозяев. Это привело к тому, что гости отличились дважды. Сначала забил Сергей Шмелёв, преуспевший на добивании, а затем Хмелевский оформил победную шайбу в быстром отрыве. Точку в матче поставил Владислав Картаев, отличившийся в пустые ворота.

В следующем матче подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют с «Нефтехимиком». У «Салавата» впереди игра с «Трактором».