Дубль Андрея Белевича помог «Торпедо» уверенно переиграть «Спартак» в домашнем матче КХЛ

Андрей Белевич

Нижегородское «Торпедо» добыло уверенную победу над «Спартаком» в рамках встречи регулярки КХЛ. Итоговый результат противостояния: 5:2. Нижегородцы вернули себе четвёртое место в турнирной таблице Западной конференции.

Впервые хозяева отличились на 16-й минуте. Михаил Орлов стал последним, кто коснулся шайбы в составе «автозаводцев». На 19-й минуте Андрей Белевич удвоил преимущество хозяев, забив голкиперу между щитков. Третий гол «оленей» на счету Сергея Гончарука, реализовавшего большинство.
На 24-й минуте Данила Квартальнов отыграл одну шайбу. Выиграв вбрасывание, форвард самостоятельно реализовал голевой момент. На 27-й минуте Владислав Фирстов восстановил преимущество ударом в девятку. На 38-й минуте Герман Рубцов пробил вратаря хозяев с убойной позиции. Точку в матче поставил Андрей Белевич, оформивший дубль.

Впереди у «Торпедо» игра с московским «Динамо» в столице. У «Спартака» следующей стоит выездная встреча с «Локомотивом».