Дубль Асхата Тагыбергена принёс «Тоболу» победу над «Тураном»

Асхат Тагыберген

ФК «Тобол» переиграл дружину «Туран» в рамках матча OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу. Игра завершилась крупным выигрышем хозяев с результатом 3:0. Костанайская команда вновь захватил лидерство в турнирной таблице с десять очками.

Начало разгрома «Турана» положил Зоран Тошич. Сербский полузащитник отличился с пенальти на 19-й минуте встречи. Коллектив Александра Москаленко мог забивать до перерыва ещё, но защитник гостей вынес мяч с ленточки пустых ворот.
Во втором тайме наступил звёздный час Асхата Тагыбергена. Капитан хозяев оформил дубль двумя шикарными ударами из-за пределов штрафной площади с разницей в шесть минут.

Следующий матч «Тобол» проведёт на выезде 10 апреля. Ему будет противостоять коллектив «Ордабасы». У «Турана» в следующем туре намечена домашняя встреча с «Кызыл-Жаром». Она состоится в этот же день.