Дубль Дениса Гречихо помог минскому «Динамо» разгромить «Гомель» в Высшей лиге

ФК "Динамо" Минск

Минское «Динамо» с крупным счётом переиграло «Гомель» в рамках встречи 22-го тура Высшей лиги по футболу. Противостояние команд, проходившее в столице, завершилось выигрышем хозяев с результатом 3:0.

Динамовцы довольно быстро открыли счёт в этой встрече. Денис Гречихо завершил многоходовую комбинацию на 11-й минуте игры, переиграв в ближнем бою голкипера гомельчан Дениса Садовского. Артём Быков на 24-й минуте удвоил преимущество столичной дружины после подачи углового. Полузащитник с полуметра отравил мяч, заметавшийся в штрафной площади. Точку в этом противостоянии поставил всё тот же Гречихо. Денис отличился на 47-й минуте. Мяч после его дальнего удара угодил в футболиста гостей, и, срикошетив, угодил в дальний угол ворот.

В следующем туре «Динамо» сыграет с «Шахтёром» из Солигорска 1 октября. У «Гомеля» впереди игра с «Витебском». Она состоится в этот же день.