Дубль Егора Зубовича помог «Неману» дома разгромить «Гомель» в матче Высшей лиги

Егор Зубович

Гродненский «Неман» оказался сильнее «Гомеля» в рамках игры 28-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Игра, проходившая на домашнем стадионе «жёлто-зелёных», завершилась крупной победой хозяев со счётом 3:0.

Большую часть встречи на табло горели унылые нули. Но в концовке второго тайма команду под руководством Игоря Ковалевича прорвало. На 74-й минуте Егор Зубович пробил в одно касание с 11-метровой отметки в самую девятку. Уже через две минуты Алимардон Шукуров удвоил преимущество хозяев, перебросив вышедшего из ворот голкипера. Точку в разгроме гомельчан поставил Зубович, оформивший дубль вновь ударом слёта.

В следующем матче «Неман» будет играть с минским «Динамо». «Гомелю» нужно будет противостоять «Энергетику-БГУ».