Дубль Филиппа Майе помог «Металлургу» добыть победу над «Амуром» в Хабаровске

Филипп Майе

Магнитогорский «Металлург» оказался сильнее хабаровского «Амура» в рамках игры регулярки КХЛ. Матч с участием этих коллективов завершилась выигрышем «Магнитки» со счётом 3:0.

Главным героем противостояния стал нападающий «Металлурга» Филипп Майе. На счету форварда в этом матче дубль. Первый гол канадец забил на 8-й минуте игры, реализовав пас из-за ворот от Егора Коробкина. На 27-й минуте Майе помог своей команде реализовать большинство. Филипп выполнил шикарный кистевой бросок, после которого шайба угодила точно в дальнюю девятку. Уже на исходе третьего периода Денис Зернов оформил разгром хозяев, забив в пустые ворота.

В следующем матче команды вновь сойдутся в рамках очного противостояния. Эта игра запланирована на 17 сентября. Она снова пройдёт на домашней арене хабаровчан.