Дубль Гордейчука принёс брестскому «Динамо» победу над «Гомелем» в Высшей лиге

Михаил Гордейчук Новости спорта
8 октября, 2023 в 18:23

8 октября «Динамо» Брест переиграло на выезде «Гомель» в рамках встречи 24 тура Высшей лиги Беларуси. Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:1. Брестчане набрали три очка впервые за пять туров.

Динамовцы вышли вперёд на 18-й минуте. Никита Бурак остался без опеки в центре штрафной площади и без проблем переиграл вратаря гомельчан. На 36-й минуте Михаил Гордейчук убежал в быструю атаку и удвоил преимущество гостей. На 40-й минуте нападающий забил схожий гол.
«Зелёно-жёлтые» размочили счёт только на 56-й минуте. Александр Ануфриев зажёг свою фамилию на табло. Точку в матче поставил Сергей Кисляк. Ветеран динамовцев эффектным дриблингом обыграл защитников и вратаря на 90-й минуте.

Впереди у «Динамо» домашняя игра с РЦОР-БГУ. «Гомель» на выезде сыграет со «Сморгонью».