Дубль Кабачевского принёс «Сморгони» гостевую победу над РЦОР-БГУ в Высшей лиге

Новости
27 октября, 2023 в 20:54

27 октября «Сморгонь» на выезде оказалась сильнее команды РЦОР-БГУ в игре 26 тура Высшей лиги Беларуси. Противостояние завершилось победой гостей со счётом 4:2.

«Косолапые» вышли вперёд на 13-й минуте. Владислав Кабачевский прокатил мяч вратарю между ног во время выхода один на один. Герман Барковский восстановил равенство на табло, реализовав пенальти на 33-й минуте. «Медведи» вновь вышли вперёд на 55-й минуте. Павел Горбач пробил из-за пределов штрафной площади низом, точно в угол.
Третий гол в воротах «студентов» побывал на 76-й минуте. Матвей Дуксо вколотил мяч с убойной позиции после прострела с правого фланга. Хозяева заканчивали встречу вдевятером, так как получили два удаления, но они сумели забить на 86-й минуте. Артём Турич сократил отставание до минимума. Точку в матче поставил Кабачевский, оформивший дубль.

Впереди у «Сморгони» домашняя игра с «Минском». «Студенты» сразятся за выживание с «Белшиной» на выезде.