Дубль Мабатшоева помог сборной Таджикистана победить Мьянму в отборе к Кубку Азии

Мабатшоев Шервони

Сборная Таджикистана стартовала с крупной победы над Мьянмой в рамках третьего этапа отборочного цикла к Кубку Азии по футболу. Противостояния, проходившее в Бишкеке, завершилось выигрышем номинальных хозяев со счётом 4:0.

Первый гол в воротах гостей побывал на девятой минуте. Шервони Мабатшоев быстрее всех преуспел на добивании после попадания мяча в штангу во время длительной позиционной атаки. Второй гол случился только во втором тайме, на 56-й минуте с пенальти отличился Манучехр Джаллилов. Спустя две минуты Мабатшоев удвоил счёт. Финальную точку в этом противостоянии поставил Эхсони Панджшабе. Полузащитник нанёс дальний удар из-за пределов штрафной.

Эта победа помогла таджикистанскому коллективу возглавить квартет «F». Следующую игру команда проведёт 11 июня против Сингапура.