Дубль Седрика Пакетта принёс минскому «Динамо» победу над «Ак Барсом» в КХЛ

Седрик Пакетт

Минское «Динамо» переиграло «Ак Барс» в игре регулярного чемпионата КХЛ, которая проходила в Казани 12 сентября. В этом матче гости победили в дополнительное время со счётом 3:2 PEN. Белорусский коллектив выиграл четыре встречи из последних пяти.

В стартовые 20 минут болельщики голов от хоккеистов не увидели. Только во втором периоде, на 26-й минуте, Кирилл Семёнов преуспел на пятаке, быстрее всех сориентировавшись после отскока шайбы. Но гости сравняли результат уже на 28-й минуте. Седрик Пакетт убежал от соперников в меньшинстве после перехвата, и переиграл в ближнем бою Билялова.
В третьем периоде «зубрам» удалось выйти вперёд. На 46-й Брэндон Козун при выходе два в одного не стал отдавать пас на дальнюю штангу, а прошил вратаря хозяев мощным кистевым броском. На 51-й минуте Александр Радулов перевёл игру в овертайм. Но там белорусская дружина всё же добилась победы. Дублем отметился Седрик Пакетт.

В следующем матче минчан ожидает выезд в Череповец к «Северстали». У «Ак Барса» в календаре следующей стоит игра с нижегородским «Торпедо» на домашнем льду.