Дубль Сергея Широкова принёс «Автомобилисту» гостевую победу над «Ладой» в КХЛ

Сергей Широков Новости спорта
24 декабря, 2023 в 18:48

24 декабря «Автомобилист» в гостях оказался сильнее «Лады». Противостояние регулярки КХЛ в Тольятти завершилось победой уральцев со счётом 5:1.

Команда Николая Заварухина забила первый гол на 10-й минуте. Сергей Широков реализовал большинство после паса Стефана Да Косты. На 28-й минуте Анатолий Голышев удвоил преимущество, замкнув передачу на дальнюю штангу.
На 38-й минуте Максим Березин сократил отставание до минимума. На 42-й минуте Широков оформил дубль, преуспев на добивании. Уральцы упрочили лидерство на 56-й минуте. Ник Эберт реализовал большинство. Точку в матче на 60-й минуте поставил Андрей Обидин.

Впереди у «Автомобилиста» гостевая встреча с минским «Динамо». «Лада» дома примет магнитогорский «Металлург».