Дубли Кормье и Широкова позволили «Автомобилисту» обыграть на выезде «Спартак»

ХК "Автомобилист"

Екатеринбургский «Автомобилист» переиграл в выездной встрече регулярки КХЛ московский «Спартак». Команда Николая Заварухина победила со счётом 7:4. Победа помогла уральцам упрочить лидерство в Восточной конференции.

Наибольший вклад в успех уральской команды внёс канадский нападающий Патрис Кормье. Форвард «Авто» оформил дубль за чуть больше, чем за две минуты первого периода. Столько же забил и Сергей Широков, правда одна из его шайб влетела в пустые ворота, когда уже всё было решено для гостей. У хозяев площадки также есть в составе автор двух голов. Даниэль Усманов дважды пополнил снайперский счёт, но это не помогло «красно-белым» заработать хотя бы одно очко.

Далее «Автомобилисту» предстоит сыграть на гостевом льду с московским «Динамо». «Спартак» примет на домашней арене «Сочи».