Два ассиста Демкова принесли минскому «Динамо» победу в КХЛ

Артём Демков

28 ноября в Минске хоккейный клуб «Динамо» Минск победил команду «Трактор» в игре регулярного сезона КХЛ, со счетом 2:1. Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали серию поражений в «регулярке», составившую шесть матчей.

Стартовый период матча вместил в себя одну шайбу. Никита Пышкайло воспользовался отскоком после броска Артёма Демкова. В этом моменте не лучшим образом сыграли защитники челябинцев, оставившие без присмотра форвардов «зубров».

Вторая 20-минутка также подарила болельщикам один гол. Демков бросал от синей линии, а Дмитрий Коробов стал последним, кого коснулась шайба, изменившая свое направление.

В середине третьего периода Тему Пулккинен реализовал большинство. Финский форвард реализовал ван-таймер после передачи Ника Бэйлена. Но это все, чего удалось добиться подопечным Анавара Гатиятулинав этом противостоянии.

1 декабря минское «Динамо» сыграет со СКА в Санкт-Петербурге. Днем позже «Трактор» примет дома разыгравшийся «Амур», обыгравший недавно «Салават Юлаев».