Два гола Эужениу помогли «Астане» выиграть «Туран» в кубке Казахстана

Педру Эужениу

«Астана» дома обыграла «Туран» в матче 4-го тура кубка Казахстана по футболу. Игра этих коллективов завершилась выигрышем хозяев с результатом 2:1.

Победу столичному коллективу в этой встрече принёс дубль португальского полузащитника хозяев Педру Эужениу. Футболисту хватило всего 24 минут, чтобы забить два мяча. Сначала игрок середины поля отличился на 2-й минуте, а затем удвоил преимущество хозяев на 26-й минуте. Гостям удалось только забить гол престижа. Самир Фазли отквитал один мяч в начале второго тайма, на 58-й минуте.

Победа позволила астанинцам вернуться на первую строчку турнирной таблицы группы «D». Следующий матч они проведут 7 августа против «Жетысу». В этот же день «Туран будет противостоять карагандинскому «Шахтёру».