Два очка Дамира Жафярова помогли СКА на выезде переиграть «Барыс» в матче КХЛ

Дамир Жафяров

СКА добыл победу в сверхрезультативной встрече регулярки КХЛ, проходившей в Астане, над местным «Барысом». Команда Романа Ротенберга выиграла со счётом 6:4.

Первая шайба в этой встрече была заброшена на 4-й минуте. Игорь Ожиганов наказал Гудачека за неудачные действия за воротами. На 16-й минуте Святослав Гребенщиков преуспел на добивании, удвоив преимущество «армейцев». Третий гол гости забросили уже на 19-й минуте. Евгений Кетов отличился из правого круга вбрасывания.
Хозяева размочили счёт на 22-й минуте. Алекс Грант зарядил от синей линии в большинстве. Питерцы вновь забили на 30-й минуте. Степан Фальковский завершил комбинацию с участием Жафярова и Глотова. На 42-й минуте Никита Михайлис со средней дистанции забил вторую шайбу «барсов» в этой игре.
На 44-й минуте Дамир Жафяров вновь упрочил лидерство СКА, забив ван-таймером с убойной позиции. На 47-й минуте Джереми Дракко переиграл в ближнем бою Дмитрия Николаева. На 54-й минуте Кирилл Савицкий сократил отставание хозяев до минимума, но спасти игру не удалось. Василий Глотов забил в пустые ворота на 59-й минуте.

В следующей игре СКА на домашнем льду примет «Локомотив». «Барысу» предстоит в Астане сыграть с минским «Динамо».