Два очка Лехтери помогли «Спартаку» выиграть «Салават Юлаев»

Йоси Лехтеря

22 декабря в Москве хоккейный клуб «Спартак» Москва победил команду «Салават Юлаев» в игре регулярного сезона КХЛ. Подопечные Бориса Миронова выиграли со счетом 3:2 PEN.

Первый гол в этом противостоянии влетел в ворота башкирского коллектива. Произошло это на 17-й минуте встречи. Йоси Лехтеря завершил шикарную комбинацию после паса Александра Хохлачева.

Гости отыгрались под занавес второй 20-минутки. «Юлаевцы» разыграли домашнюю «заготовку» с оставлением шайбы в большинстве. Завершил комбинацию с передачи Виктора Тихонова Тему Хартихайнен.

В третьем периоде, на 48-й минуте, гостям удалось выйти вперед, усилиями Радиона Амирова. Но спартаковцы сравняли счет через полторы минуты. Якуб Ержабек отличился с передачи из-за ворот от Сергея Широкова. Второстепенным ассистентом выступил Лехтеря. Больше зрители голов в основное время не увидели.

Судьба противостояния решалась в серии буллитов, так как в овертайме ни одна из команд не смогла забить. Победный послематчевый бросок реализовал Максим Цыплаков.

25 декабря игроки «Спартака» проведут игру против «Сочи» на выезде. В этот же день «Салават Юлаев» будет дома принимать «Автомобилист».