Два очка Михаила Беляева помогли «Локомотиву» уверенно переиграть «Северсталь» в матче КХЛ

Максим Беляев

Ярославский «Локомотив» на домашней арене переиграл череповецкую «Северсталь» в игре регулярки КХЛ. Встреча завершилась выигрышем хозяев со счётом 6:2. Ярославцы прервали серию поражений из пяти матчей кряду.

Начало крупной победе «железнодорожники» положили на 3-й минуте. Максим Шалунов замкнул передачу на дальнюю штангу Михаила Беляева. На 20-й минуте Александр Полунин направил шайбу в самую девятку после эффектного финта. Третий гол в воротах гостей побывал на 31-й минуте. Степан Никулин подставил клюшку под удар Алексеева.
На 33-й минуте Никита Рожков мощным ван-таймером отыграл одну шайбу. Но через 11 секунд Андрей Сергеев забил курьёзный гол от средней линии. На 34-й минуте Давид Думбадзе вколотил шайбу под перекладину. В пятый раз хоккеисты «Локомотива» отличились на 44-й минуте. Михаил Беляев завершил быстрый прорыв хозяев. Точку в матче поставил Максим Шалунов, наказав «рысей» за потерю в атаке. Произошло это на 54-й минуте.

В следующем матче «Локомотиву» нужно будет противостоять на домашнем льду московскому «Динамо». «Северсталь» далее совершит выезд в Москву к ЦСКА.