Два очка Митякина принесли «Нефтехимику» победу над «Амуром»

Евгений Митякин

22 декабря в Хабаровске хоккейный клуб «Нефтехимик» победил команду «Амур» во встрече регулярного чемпионата КХЛ. Дружина под руководством Олега Леонтьева выиграла со счетом 3:1. «Тигры» проиграли уже третий матч кряду.

Первую шайбу зрители увидели уже на 10-й секунде встречи. Евгений Митякин отличился после передачи Павла Порядина из-за ворот. Второстепенным ассистентом выступил Михаил Сидоров.

Второй гол гости забросили уже на излете второго периода. В этом эпизоде Митякин записал на свой счет ассист, после касания шайба отскочила к Вячеславу Лещенко, который переиграл Бартошака, удвоив преимущество своего нового клуба.

В третьей 20-минутке хозяева имели несколько отличных шансов на взятие ворот «волков». Михаил Кравец даже практиковал игру 6 на 4 за пять минут до финальной сирены. Однако голевого запала хватило только на одну шайбу. Ее автором стал Александр Горшков, забивший после паса из-за ворот от Владимира Бутузова. Но Марат Хайруллин за десять секунд до конца игры направил шайбу в пустые ворота.

23 декабря пройдет повторная встреча этих коллективов. Эта игра также состоится на домашней арене дальневосточников.