Два очка Никиты Гусева принесли СКА победу над минским «Динамо»

Никита Гусев

1 декабря в Санкт-Петербурге хоккейный клуб СКА победил коллектив «Динамо» Минск в игре регулярного сезона КХЛ, с результатом 2:1. Петербургский клуб прервал результативную серию подопечных Крейга Вудкрофта.

«Армейцы» довольно быстро открыли счет. В начале третьей минуты встречи подопечные Валерия Брагина красивой комбинацией реализовали большинство. Автором гола стал Эмиль Галимов. Ассистентами выступили Андрей Кузьменко и Никита Гусев.

Быстрая шайба заставляла надеяться на высокую результативность, однако, следующего гола пришлось ждать до концовки второго отрезка матча. Маттиас Теденбю на 37-й минуте, во время быстрой контратаки, не стал сближаться с вратарем хозяев, «прошив» Николаева со средней дистанции.

Победу дружина из Северной столицы завоевала после гола Гусева. Звездный форвард без особой опеки вошел в зону и кистевым броском переиграл Рыбара. Решающее взятие ворот состоялось в третьем периоде, на 48-й минуте.

3 декабря СКА будет принимать на домашней арене «Йокерит». В этот же день «Динамо» Минск пожалует в гости к «Витязю» из Подольска.