Два паса Ивана Телегина помогли «Авангарду» добыть дома победу над «Барысом»

Иван Телегин

Хоккейный клуб «Авангард» дома переиграл «Барыс» во встрече КХЛ. Игра, проходившая на омской арене, окончилась со счётом 5:2 в пользу хозяев. «Ястребы» одержали четвёртую победу кряду.

Никита Михайлов вошёл в зону и сходу забросил в ворота гостей первую шайбу. Произошло это на 10-й минуте. На 12-й минуте Линден Вей сравнял счёт ударом с острого угла. На 17-й минуте Иван Мирошниченко вновь вывел омичей вперёд, бросив в дальний угол с убойной позиции.
На 23-й Его Петухов отметился лакросс-голом. Третий раз за матч хозяева вышли вперёд после броска Сергея Толчинского в большинстве. Второстепенным ассистентом выступил Иван Телегин. На 43-й минуте он помог забить Александру Дергачёву. Точку в матче поставил Алекс Броадхёрст, отличившийся в пустые ворота.

У «Авангарда» впереди встреча с «Автомобилистом» на домашнем льду. «Барыс» на выезде будет противостоять «Сибири». Обе игры намечены на 28 декабря.