Дьяченко и Сизикова проиграли на Astana Open в парном разряде

Виталия Дьяченко

1 октября в Нур-Султане россиянки Виталия Дьяченко и Яна Сизикова уступили германско-румынскому дуэту Фридзам/Никулеску (3) на теннисном турнире WTA Astana Open. Игра завершилась со счетом 1:2 (4:6; 6:3; 8:10). Спортсменки провели на корте 1 час 37 минут.

Россиянки в этом поражении могут винить только себя. Обе стартовых партии они начинали удачнее. Виталия и Яна вели в каждой из них со счетом 4:1. Однако в первом случае представительницы России не смогли удержать преимущество. Сделать это удалось только во втором отрезке. Во многом на игру российских теннисисток повлияли невынужденные ошибки, которые привели их к итоговому поражению. На чемпионском тай-брейке все было в руках спортсменок из России, однако, в двух решающих розыгрышах дуэт сыграл крайне бездарно. Сначала мяч после несложного розыгрыша был послан в сетку, а на матчболе Дьяченко совершила двойную ошибку.

Теперь Фридзам и Никулеску сыграют в финале турнире с другой российской парой Анастасия Захарова и Ангелина Габуева.