Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон высказался по поводу критики Даниэля Риккардо со стороны его собственной команды «Макларен».
«Решение в любом случае за Заком, мои мысли и высказывания никак не могут повлиять на него. Но я был очень удивлён после услышанного. Каждый в команде обязан защищать своих пилотов. Реплика Брауна о том, что Риккардо не оправдывает ожидания, ввела меня в ступор. Нам всем это понятно, но очень неприятно, когда твой босс говорит такие вещи. Возможно, они обсудили всё после гонки и будут стараться выжать максимум из оставшихся гонок», — рассказал Баттон.
Браун сообщил, что у «Макларена» есть пункт в контракте, по которому стороны могут закончить сотрудничество и пока выступление Риккардо не оправдало ожиданий.