Джокович выбил Вавринку из розыгрыша ATP

Новак Джокович

Новак Джокович в 1/8 финала грунтового турнира в Риме экзаменовал Станисласа Вавринку. Сербский теннисист на протяжении долгих лет доминирует на профессиональной сцене, поэтому считался безусловным фаворитом. В итоге встреча завершилась сухой победой первого номера мирового рейтинга со счётом 2:0.

Новак Джокович быстро прибрал инициативу к своим рукам и начал полностью доминировать над соперником. Обе партии он отправил в свою копилку максимально быстро, практически не заметил сопротивления. И оба сета завершились с одинаковым счётом – 6:2.

Новак Джокович легко пробился в четвертьфинал соревнований, на что ему потребовалось чуть больше часа. Следующим соперником первой ракетки мира станет молодой Феликс Оже-Альяссим.