
5 мая в нижней сетке Berlin Major 2023 по Dota 2 Evil Geniuses обыграла Talon Esports со счётом 2-0. «Злые гении» вышли в четвертьфинал «лузеров», а южноазиатский коллектив покинул турнир.
По ходу первой карты Talon Esports выделялась и действовала намного слаженнее. Но ближе к «лейту» EG стала отыгрывать всё преимущество и «талоны» не могли убить ни одного из главных героев соперника. В итоге «злые гении» выиграли стартовую мапу. Во втором сражении Evil Geniuses просто не заметила противника и разгромила его со счётом 33-4.
Evil Geniuses в следующем раунде сразится с OG. Команда обеспечила себе как минимум топ 5-6 на турнире. Стоит отметить, что на Lima Major EG остановилась именно на этой стадии и заняла такое же место. Talon Esports после третьей строчки на прошлом «мажоре» в этот раз выступила не лучшим образом.