«Энергетик-БГУ» неожиданно потерял очки в домашней игре против аутсайдера Высшей лиги

ФК "Энергетик-БГУ"

Футбольный клуб «Энергетик-БГУ» сыграл вничью с командой «Днепр» Могилев. Игра этих коллективов проходила в рамках 12-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Итоговый результат противостояния 1:1.

Хозяева забили первыми в этой встрече. На 22-й минуте, во время длительной позиционной атаки, Бобир Абдихоликов оказался в одиночестве на дальней штанге ворот соперников. Узбекскому форварду оставалось только забить гол в пустые ворота, что он успешно и сделал. Гости отыгрались на 67-й минуте. Роман Волков пробил сходу после заброса в штрафную площадь. Больше зрители голов не увидели.

В следующем туре «студенты» будут противостоять на выезде БАТЭ. Эта важная игра намечена на 3 июля. На день позже «Днепр» примет «Минск» на своём поле.