«Энергетик-БГУ» вырвал победу у «Динамо» Брест благодаря голам Абдухоликова и Грищенко

Бобур Абдухоликов

Футбольный клуб «Энергетик-БГУ» переиграл коллектив «Динамо» Брест в рамках выездного матча четвёртого тура Высшей лиги Беларуси по футболу. Игра, прошедшая на домашней арене динамовцев, завершилась выигрышем гостей со счётом 2:1.

В первом тайме игра получилась довольно спокойной, без обилия голевых моментов. Только во втором отрезке встречи зрители увидели первый гол. Бобур Абдухоликов на 54-й минуте реализовал пенальти за грубый фол на Шохрухбеке Абдурахмонове. Динамовцы отквитали отставание в счёте на 66-й минуте встречи. Ярослав Орешкевич расстрелял в упор голкипера гостей после прострела с фланга. Но ничейный результат хозяевам удержать не удалось. Высокий прессинг студентов принёс им результаты. На 87-й минуте игры Илья Грищенко поставил победную точку в этом противостоянии.

В следующем туре энергетики сыграют с «Ислочью» на домашнем стадионе. Эта встреча пройдёт на 23-й минуте. В этот же день «Динамо» ожидает противостояние с «Минском».