«Енисей» проиграл на старте полуфинала Кубка России по волейболу

Владислав Бабкевич

25 ноября в Новосибирске волейбольный клуб «Енисей» проиграл команде «Факел» в стартовой игре полуфинальной стадии Кубка России по волейболу. Встреча закончилась со счетом 2:3 (25:23; 26:28; 21:25; 29:27; 11:15).

Красноярский коллектив продемонстрировал свой лучший волейбол только в первой партии. Тодор Скримов буквально затерзал Омара Курбанова своей подачей. Однако на время успехи Юрия Филиппова прекратились, после выигрыша стартового отрезка. Дальше два сета выиграли волейболисты из Нового Уренгоя. При этом нельзя сказать, что преимущество новоуренгойцев было весомым. В каждой из двух партий наблюдалась упорная борьба.

В четвертом сете подопечные Михаила Николаева имели четыре матчбола. Однажды даже судья завершил игру в их пользу, однако, вовремя взятый Филипповым челлендж позволил взять не только важное очко красноярцам, но и в последствии выиграть всю партию. Но на тай-брейке «огоньки» почти сразу ушли в отрыв, легко доведя короткую партию до победы.

26 ноября красноярцы сыграют с «Белогорьем». В этот же день «Факел» будет противостоять «Локомотиву». Обе встречи состоятся в Новосибирске.