«Енисей-СТМ» крупно переиграл «Динамо» Москва в Премьер-лиге

РК "Енисей-СТМ"

3 ноября в Красноярске «Енисей-СТМ» победил команду «Динамо» Москва в игре Премьер-лиги России по регби. Встреча завершилась с результатом 52:6. Красноярские спортсмены выиграли 10 матч подряд в текущем первенстве.

В первом тайме столичные регбисты выглядели довольно неплохо на протяжении стартовых 20 минут. На этом отрезке «динамовцы» отставали от лидеров чемпионата всего на одно очко, однако, потом более высокий класс хозяев поля сказался. «Тяжелая машина» начала постепенно создавать отрыв от оппонентов, несмотря на холодную погоду (-14 градусов), уйдя на перерыв при счете 21:6. Во второй половине встречи красноярская дружина не позволила соперникам заработать, вообще, ни одного очка (31:0). По итогам противостояния подопечные Александра Первухина занесли восемь попыток, причем делали они это на любой вкус. Также они оформили шесть реализаций после них.

Эта игра стала для всего российского чемпионата последней в текущем календарном году. Турнир возобновится после Нового года.