Этчеверри стал участником основной сетки ATP Бастад

Томас-Мартин Этчеверри

Томас-Мартин Этчеверри и Даниэль Галан Риверос встретились между собой в рамках финала квалификационной стадии грунтового турнира ATP Бастад. Соперники были максимально настроены на основной этап соревнований, поэтому существенно затянули игру. Она завершилась волевой победой теннисиста из Аргентины со счётом 2:1.

Даниэль Галан Риверос довольно неожиданно начал встречу активнее. Он выиграл стартовую партию максимально уверенно – 6:3. Во второй партии лучше выглядел уже Томас-Мартин Этчеверри – 6:4. А в третьем игровом отрезке теннисист из Аргентины довёл дело до триумфа – 7:5.

Томас-Мартин Этчеверри одержал итоговую победу за 2 часа и 41 минуту. Он станет одним из участников основной сетки соревнований.