Эвертон — Брентфорд: Фрэнк Лампард начал с крупной победы

Эвертон-Брентфорд

На «Гудисон Парк» в рамках 1/16 Кубка Англии Эвертон принимал Брентфорд. «Ириски» не оставили шансов «пчелам», добившись победы с индивидуальным тоталом больше 3,5 — 4:1.

Матч шел под диктовку хозяев поля, но понадобилось 30 минут игры, для того чтобы они открыли счет — бек Йери Мина подключился на подачу углового. В дебюте 2-го тайма Ришарлисон опередил вратаря гостей на выходе — 2:0. Форвард «пчел» Айвен Тоуни сократил разрыв на 54-й минуте с пенальти, но команду Фрэнка Лампарда это не смутило. Еще одна подача корнера привела к голу другого защитника Эвертона — Мэйсона Холгейта. На 91-й минуте Эндрос Таунсенд обманул голкипера после паса Алекса Ивоби — 4:1.

Дебютный поединок Фрэнка Лампарда на посту тренера Эвертона удался — первая победа за семь матчей. Брентфорд проиграл пятый поединок подряд и сосредоточится на Премьер-Лиге.