Евгений Донской проиграл Деннису Новаку на турнире ATP в Бергамо

Евгений Донской

4 ноября в Бергамо российский игрок Евгений Донской проиграл австрийскому теннисисту Деннису Новаку (2) в матче 1/8 финала теннисного турнира ATP Trofeo Faip-Perrel. Игра завершилась со счетом 1:2 (3:6; 6:2; 1:6). Встреча продлилась 1 час 33 минуты.

Россиянин владел в этом противостоянии инициативой несмотря на то, что встречался с одним из главных фаворитов турнира. Особенно большим преимущество по игре было во втором сете, когда Евгений буквально вынуждал соперника ошибаться своими активными действиями. Помогала ему в этом активно подача. Однако в первой и третьей партиях Донской показывал теннис весьма сомнительного качества. Хоть россиянин и владел игровой инициативой, но он допускал много ошибок, в том числе и безобидных. Например, он мог отправить в сетку вторую подачу, которая очень слабо летела. Три двойных за матч явно подпортили ощущения от семи эйсов. Это привело российского теннисиста к итоговому поражению.

В 1/4 финала Новаку предстоит сыграть с представителем Венгрии Фабианом Марожаном, пробившимся на турнир через квалификацию. Эта игра состоится 5 ноября.