Евгений Карловский завершил борьбу на турнире ATP в Ортизеи

Евгений Карловский

8 ноября в Ортизеи российский теннисист Евгений Карловский проиграл Мирзе Башичу в матче 1/16 финала теннисного турнира ATP Sparkasse Challenger Val Gardena/Sudtirol. Встреча завершилась со счетом 2:0 (6:4; 6:3) в пользу боснийца. Игроки провели на корте 1 час 7 минут.

Боснийский спортсмен в этом противостоянии смотрелся гораздо лучше. Его подача практически не оставляла шансов россиянину на брейковые очки. За две партии Евгений ни разу не смог заработать брейкпоинт, а это уже фактически ставит крест на перспективах выхода в следующую стадию. Мирза же 11 раз мог отобрать очко на подаче россиянина. Трижды ему это удалось. Этого хватило для того, чтобы выйти во второй раунд турнира. Причем боснийцу удалось добиться редкого достижения. На второй подаче он показал более высокий процент набора очков (82 против 87). У Карловского эти показатели гораздо скромнее.

Соперником Башича по 1/8 финала станет победитель матча Нарди (WC) — Гали (3). Здесь выигравший определиться чуть позже.