«Факел» лишился победы на последних минутах в матче с «Томью»

Сергей Жуков

6 ноября в Томске футбольные клубы «Факел» и «Томь» сыграли в ничью в рамках матча 21 тура Олимп-Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2. Воронежский коллектив обеспечил себе место в четверке сильнейших на зимнюю паузу.

Воронежцы гораздо лучше провели первый тайм. Подопечные Олега Василенко уходили на перерыв при счете 2:0 в свою пользу. В самом начале встречи Хызыр Аппаев, после передачи Владислава Мастерного, «расстрелял» в упор Дмитрия Арапова. На 36-й минуте преимущество гостей удвоил Максим Максимов. Нападающий «Факела» пробил слета после отскока из-за пределов штрафной площади.

Неудачное начало не смутило томичей. После перерыва они сумели восстановить равновесие в счете, однако, от такого результата остался определенный осадок. Если к первому голу, забитому Ильей Кубышкиным нет претензий, то вот от пенальти веет нечестной игрой. В концовке матча голкипер гостей умышленно выбросил мяч в аут, чтобы оказали помощь одному из игроков. Но томские футболисты не стали останавливаться, и даже не вернули мяч. А уже через несколько секунд был назначен пенальти в ворота клуба из Воронежа. Его реализовал Александр Ставпец на 87-й минуте, установив окончательный результат. Он развел мяч и голкипера по разным сторонам.

13 ноября томский коллектив примет на домашней арене «Велес» из Москвы. В этот же день футболисты «Факела» будут противостоять дома «Оренбургу».