Федоровцева вытащила «Фенербахче» в матче Султанар-лиги

Арина Федоровцева

19 октября в Стамбуле волейбольный клуб «Фенербахче» победил команду «Сарыер» в игре турецкой Султанар-лиги. Игра завершилась со счетом 3:1 (25:13; 18:25; 27:25; 26:24). Эта победа стала для стамбульской дружины уже четвертой кряду в чемпионате Турции по волейболу. Помогли ее одержать и представительницы России Арина Федоровцева и Анна Лазарева.

Начало у подопечных Зорана Терзича, наконец, получилось хорошим. Все волейболистки действовали слаженно и надежно, что и привело их к преимуществу в 12 мячей. Дальше у стамбульской команды начались серьезные проблемы. Команда очень много стала ошибаться в безобидных ситуациях. Если бы не игра Федоровцевой, то у клуба могли бы возникнуть серьезные проблемы. Арина очень хорошо подавала. На ее счету несколько эйсов. Также разыгрывающая отдавала ей львиную долю атак, даже когда она находилась на задней линии. Именно действия россиянки в критические моменты третьего и четвертого сетов помогли «канарейкам» не задерживаться на площадке в течение долгого времени. Анна Лазарева также играла во всех четырех партиях, однако, ее роль в победе ограничилась всего несколькими очками.

В следующем своем матче дружина Терзича сыграет с коллективом «Тюрк Хава Йоллари». Это противостояние состоится 23 октября.