«Финикс» на домашнем паркете обыграл «Шарлотт» в НБА

Финикс Санз - Шарлотт Хорнетс

25 января в одном из матчей тура регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации встречались коллективы из Западной и Восточной конференций. «Финикс Санз» результативно победил «Шарлотт Хорнетс» со счётом 128-97.

«Финикс» с первых минут захватил игру под свой контроль и разгромил оппонента со счётом 36-15. После этого «Шарлотт» сократил отставание до перерыва (22-32). Однако, домашний коллектив в последующих игровых отрезках только набирал обороты и завершал их с уверенным преимуществом (40-30 и 30-20). В итоге «солнечные» добиваются результативной победы.

После затяжной серии поражений «Финикс» наконец-то возвращается в число лучших команд Западной конференции и занимает шестую строчку. Команда победила в четырёх матчах кряду. «Шарлотт» продолжает обитать на дне «востока».