Финляндия переиграла Швейцарию, дважды поразив пустые ворота

Сборная Финляндии

Сборная Финляндии и национальная команда Швейцарии сошлись между собой 16 февраля в четвертьфинале Олимпийских игр. Каждый из соперников был предельно мотивирован на то, чтобы пробиться в следующий раунд соревнований. В итоге финны оказались сильнее соперника со счётом 5:1.

На старте встречи инициатива был полностью в руках сборной Финляндии. По разу смогли отличиться Аалтонен, Лехтонен и Анттила. Хоккеист национальной команды Швейцарии Амбюль в большинстве немного сократил отставание. Случилось сразу два гола в последние минуты. Пакаринен и Хартикайнен по разу расстреляли пустые ворота.

Сборная Финляндии пробилась в ½ финала Олимпийских игр, где теперь ей предстоит сражение с национальной командой Словакии. Встреча состоится 18 февраля в 07:10 по московскому времени.