Финляндия переиграла Словакию на Олимпиаде, забросив шесть шайб

Сборная Финляндии Новости
11 февраля, 2022 в 0:38

Сборная Финляндии на старте группового этапа Олимпийского хоккейного турнира проверяла на прочность национальную команду Словакии. Соперники прекрасно понимали, что удачный старт открывал дорогу к максимально комфортной сетке плей-офф. В итоге хоккеисты «Суоми» одержали волевую победу со счётом 6:2.

Началось всё с заброшенной шайбы от Славковски, который вывел Словакию вперёд. Но на это Финляндия ответила сразу четырьмя взятиями ворот – от Маннинена (2), Песонена и Аалтонена. Всё тот же Славковски немного сократил отставание. Но Маннинен оформил хет-трик, а Аалтонен – дубль.

Сборная Финляндии стартовала с победы, набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице. Национальная команда Словакии (0) – на последней позиции.