21 декабря лондонский «Арсенал» в матче 17-го тура Английской Премьер-лиги одержал крупную победу над «Кристал Пэлас» (5:1). После завершения поединка главный тренер лондонского гранда Микель Артета оценил шансы своих подопечных на чемпионство.
«Мы пока не в гонке за титулом, так как «Ливерпуль» впереди и у него две игры в запасе. Однако все возможно, ведь любой команде нелегко победить в таких крупных турнирах. Мы продолжим борьбу. Ведь мы еще не прошли и полпути», — сказал испанский специалист в интервью пресс-службе «Арсенала».
Напомним, что на данный момент «Арсенал» с 33 очками занимает третье место. Отставание от «Ливерпуля» составляет три балла, при том, что «красные» сыграли на две игры меньше.