«Бенфика» и «Аякс» дважды обменялись голами

Бенфика - Аякс

На  «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне в 1/8 финала Лиги Чемпионов стартовали «Бенфика» и амстердамский «Аякс». В богатом на события матче команды сыграли вничью 2:2.

«Аяксу помог открыть счет в матче своевременный прессинг. Нуссаир Мазрауи завладел мячом на фланге и подал на Душана Тадича — 0:1 на 18-й минуте. Пока «Бенфика» настраивала свою игру, ей помог случай. На 26-й минуте Ян Вертонген (в прошлом экс-игрок «Аякса») взял инициативу на себя после подачи углового и его прострел пришелся в ногу Себастьяна Халлера — автогол и 1:1. И через 3 минуты Халлер проводит гол в ворота соперника после передачи Бергхейса — 1:2 и 11-й мяч Себастьяна в ЛЧ. Второй раз «Бенфика» сумела сравнять на 72-й минуте: вратарь гостей Пасвер неудачно отбил сильный удар Рамуша и на добивание успел Роман Яремчук.

Вторая игра назначена на 15-е марта в Амстердаме. В воскресенье 27 февраля «Аякс» в чемпионате сыграет против клуба «Гоу Эхед Иглз». Соперник «Бенфики» в португальской лиге — «Гимараэш».