Что происходит? «Рома» снова рассматривает смену главного тренера

Иван Юрич Новости футбола
5 октября, 2024 в 21:11

Иван Юрич тренирует «Рому» всего четыре матча, но уже попал под серьезное давление. Владельцы клуба готовы рассмотреть различные варианты в случае очередной неудачи в Монце, включая возможность возвращения Даниэле Де Росси. Об этом пишет Corriere dello Sport.

Со дня назначения Юрича на пост менеджера команда одержала две победы в Серии А, а также один раз сыграла вничью и дважды потерпела поражения в Лиге Европы. Первое поражение за короткий срок пребывания Юрича на посту уже вызвало сомнения в его будущем на «Стадио Олимпико». Дело в том, что положительное влияние, которое он оказывал на команду сразу после своего прихода, скорее всего, угасло.

Кроме того, если игра и результаты команды не улучшатся, руководство «Ромы» начнет изучать альтернативные варианты, и «ничего нельзя исключать». В том числе на пост может вернуться Даниэле Де Росси, который был неожиданно уволен после всего четырех матчей Серии А, хотя перед этим он продлил контракт в конце прошлого сезона.

Напомним, что увольнение Де Росси, легенды клуба, который провел 18 сезонов в футболке «Ромы», еще больше усложнило ситуацию для Юрича. Ведь ему пришлось столкнуться с враждебной атмосферой в первые недели своего руководства из-за протестов болельщиков не согласных с увольнением легендарного полузащитника.