Дубль Андрея Мостового приносит «Зениту» разгромную победу над самарскими «Крыльями Советов»

"Зенит" - "Крылья Советов"

22-го июля, в Санкт-Петербурге, состоялась встреча 2-го тура российской Премьер-лиги между действующим чемпионом и командой из среднего Поволжья. Матч завершился крупной домашней победой «Зенита» со счётом — 3:0.

Огромную роль в победе хозяев внёс Мостовой. Первый гол полузащитник «Зенита» забил уже на 5-й минуте встречи, добив свой же пенальти, который в итоге безуспешно отразил голкипер гостей Ломаев. Спустя всего 7 минут, в ворота «Крылышек» был назначен еще один 11-и метровый удар, который без лишних трудностей реализовал Далер Кузяев. А уже к 32-й минуте поединка, хозяева громили оппонента, после результативной передачи Клаудиньо на очередной гол Андрея Мостового. После перерыва, команда Семака легко и непринуждённо «засушила» встречу и довела крупный успех до благополучного завершения.

«Зенит» одерживает первую победу в новом сезоне РПЛ и набирает 4 балла в двух стартовых турах. У «Крылья Советов» остаётся в активе 3 набранных очка.