«Фенербахче» вырывает домашнюю победу у киевского «Динамо» благодаря дебютному голу Миши Баштуайи

Касымпаша - Фенербахче

Сегодня, 8 сентября, в Стамбуле состоялась встреча 1-го тура квартета «B» группового этапа Лиги Европы между «Фенербахче» и «Динамо» Киев. Турецкий клуб одержал победу со счётом — 2:1, а решающий гол в своём дебютном матче за новый клуб забил Миши Баштуайи.

В первом тайме хозяева действовали с огромным игровым преимуществом. На 35-й минуте доминирование «Фенера» привело к логичному взятию ворот гостей. После паса Диего Росси отличился Густаво Энрике. На перерыв клубы ушли при минимальном превосходстве стамбульской команды.
Во втором тайме, хозяева отдали инициативу за что поплатились пророщенным мячом на 63-й минуте. Виктор Цыганков воспользовался ассистом от Виталия Буяльского. Матч шёл к ничейному исходу, когда вышедший на замену в дебютном матче за «Фенербахче», Миши Баштуайи, уже в компенсированное арбитром время точным ударом принёс победу своему новому клубу.

Следующий матч в ЛЕ «Фенербахче» проведёт 15 сентября в гостях у «Ренна». В этот же день, киевляне в домашней встрече примут «АЕК Ларнаку».