«Герта» обыгрывает «Гамбург» в ответном стыковом матче и остаётся в Бундеслиге

"Гамбург" - "Герта"

23-го мая состоялось ответное противостояние между «Гамбургом» и «Гертой» за право играть в Бундеслиге на будущий сезон. Напомним, в первом стыковом матче берлинцы минимально уступили в родных стенах команде из Гамбурга со счётом — 0:1.

В ответной встрече в Гамбурге, «Герте» удалось совершить камбэк, открыв счёт уже на 4-й минуте. С подачи Марвина Платтенхардта, капитан Дедрик Бойата вывел гостей вперёд. После чего, берлинцы продолжили наращивать темп и пытаться укрепить преимущество, создав еще несколько опасных моментов, реализовать которые не удалось.
Во втором тайме, игра уже выровнялась, но «Герте» удалось удвоить счёт, благодаря прекрасному удару со штрафного все того же, Платтенхардта. «Столичные» довели встречу до «сухой» победы со счётом — 0:2, сохранив прописку в Бундеслиге.