Гол Антона Миранчука приносит «железнодорожникам» победу над «Рубином»

"Локо" - "Рубин"

8 мая московский «Локомотив» принимал казанский «Рубин» в матче 28-го тура первенства РПЛ. Поединок завершился минимальной «сухой» победой хозяев со счётом — 1:0, а единственный мяч был забит под самый занавес встречи.

Матч, прям скажем, не получился богатым на интересные моменты. В первом тайме команды словно забыли о чужих воротах, не создав, по сути, ни одной по-настоящему опасной атаки.
В самом начале второй половины встречи, «Рубин» организовал гол, который был отменён системой VAR из-за офсайда. После чего, «Локо» имел пару голевых возможностей, реализовать которые не удалось. Встреча шла к логичной ничьей, когда на 87-й минуте за игру рукой в своей штрафной был назначен пенальти в ворота «Рубина». Антон Миранчук с точки не промахнулся, забив, таким образом, решающий мяч.

«Локомотив» набирает 44 очка и сохраняет текущую 6-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. «Рубин» остаётся «в зоне понижения» (13-я позиция), с 29-ю баллами.