Гол Марко Ройса приносит дортмундской «Боруссии» домашнюю победу над «Хоффенхаймом»

Унион - Боруссия Дортмунд

Сегодня, 2-го сентября, 5-й тур немецкой Бундеслиги открывало противостояние в Дортмунде между местной «Боруссией» и гостями из «Хоффенхайма». Встреча завершилась «сухой» победой дортмундцев со счётом — 1:0.

На правах хозяев, «Боруссия» завладела игровым превосходством с первых минут, что принесло плоды уже на 16-й минуте встречи. После голевого паса Юлиана Брандта отличился несменный лидер «шмелей» Марко Ройс. Поведя в счёте, дортмундцы продолжили угрожать обороне гостей, однако на перерыв команды так и ушли при минимальном перевесе хозяев.
Во втором тайме, игра проходила в целом при равной борьбе и без большого количества острых моментов у чужих ворот, что, к слову, несвойственно для этих коллективов. В итоге счёт после перерыва так и остался неизменным.

«Боруссия» Дортмунд набирает 12 очков и выходит в текущие лидеры Бундеслиги. У «Хоффенхайма» остаются в активе 9 баллов — 5-я позиция в турнирной таблице чемпионата.