Гол Роберто Фирмино спасает мерсисайдцев от поражения в домашней битве с «Арсеналом»

Ливерпуль - Рейнджерс Новости футбола

Сегодня, 9-го апреля, на «Энфилде» состоялась центральная встреча 30-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и лондонским «Арсеналом». Соперники выдали огненную схватку, но выявить победителя не смогли (2:2).

«Канониры» подстать лидеру чемпионата организовали гол уже на 8-й минуте встречи. Мартинелли использовал свой момент, завершив атаку точным ударом в левый угол ворот Алиссона. Спустя всего 10 минут, гости удвоили своё голевое превосходство, после навеса Мартинелли отличился Габриэль Жезус.
Перед самым перерывом, Мо Салах сократил отставание в счёте и вернул свою команду в игру. Уже на 54-й минуте матча, египтянин мог сравнять положение сторон, но не реализовал 11-метровый. Однако уйти от поражения хозяевам всё же удалось. Вышедший на замену Фирмино после паса Трента отправил головой мяч в сетку ворот Рамсдейла.

«Ливерпуль» набирает 44 очка и остаётся на 8-й позиции в таблице АПЛ. У «Арсенала» становится 73 балла, а отрыв от преследующего «Ман Сити» теперь составляет 6 очков.