Сборная Хорватии добилась уверенной выездной победы в рамках матча квалификационного раунда Чемпионата мира по футболу. Хорваты разгромили Мальту со счётом 7-1.
Хорватская команда повела в счёте уже на шестой минуте. Отличился Иван Перишич. Но гости владели мячом значительную часть игрового времени, и стабильно генерировали моменты. Нужно отметить, что у хорватов было куда больше возможностей для взятия ворот, нежели реализовано. В некоторых ситуациях не повезло. Единственный пропущенный мяч у Хорватии пришелся на автогол в исполнении Марсело Брозовича.
После этого поединка сборная Хорватия продолжила находиться на второй строчке в турнирной таблице подгруппы. 14 ноября хорватам предстоит сыграть против сборной России.