«Интер» наносит гостевое поражение «Аталанте» в 15-м туре Серии А

"Интер"

Сегодня, 13-го ноября, в Бергамо состоялась центральная встреча 15-го тура чемпионата Италии между «Аталантой» и «Интером». Команды выдали результативную перестрелку, итогом которой стал гостевой успех миланской команды со счётом — 2:3.

Первыми счёт в матче открыли хозяева. На 25-й минуте, Лукман точным ударом реализовал пенальти. Однако уже спустя 11 минут встречи гости выровняли положение. После передачи Мартинеса голевую атаку завершил Джеко. Отметим, что в первом тайме, клубы показались в целом равную игру и закономерно ушли на перерыв при ничейном счёте.
На 56-й минуте встречи, Джеко оформил дубль и вывел «Интер» вперед после ассиста Димарко. А уже через 5 минут, гости упрочили своё превосходство благодаря автоголу Паломино. Всё тот же Паломино исправился на 77-й минуте, сократив отставание хозяев, но на большее бергамасков уже не хватило.

«Интер» набирает 30 очков и поднимается на текущее 4-е место в таблице чемпионата. У «Аталанты» остаются 27 очков — 6-е место таблицы.